•  
  • 平台首页
  • 报修申请
  • 投诉建议
  • 报修查询
  • 服务指南
  • 服务团队
  • 校园地图
  • 失物招领
  • 后勤保障部
后勤一站式服务中心发布暖气放水相关指南!
在线申报当前位置:WX061225
    回访    【后勤一站式服务中心】于完成回访
    已返修  已返修完成
    返修中  经【后勤一站式服务中心】回访,需返修,已反馈给【南校区公寓服务中心】,请等待返修结果
    完工    维修工【】于完成维修
    派工    【南校区公寓服务中心】于指派维修工【】进行维修,请等待维修结果
2019-03-25 22:05    受理    【后勤一站式服务中心】马英超于2019-03-25 22:05受理,并反馈给【南校区公寓服务中心】处理
2019-03-25 21:27    申报    裴**于2019-03-25 21:27通过【手机报修】,请等待【后勤一站式服务中心】审核
服务类型: 建议咨询投诉 当前状态: 已受理
受理人: 马英超 受理时间: 2019-03-25 22:05
服务区域: 南校区宿舍区 报修楼宇: 海棠10号公寓
具体地址: 623
服务项目: 投诉 ==> 服务态度投诉
服务单位: 南校区公寓服务中心 申请时间: 2019-03-25 21:27
申报人: 裴** 手机\座机: ********
申报内容: 我实在是理解不了学校对热水供应的想法,九点不到就停热水,一般人这个时候还在学习吧?一个星期只有三次热水供应也就算了,每次时间还这么短!我高中都是全天热水的好吗?!我就想问问每天供应热水或者每次热水供应时间加长有这么难吗?这是211大学的后勤?后勤这块连我高中都比不上!每次想去打球还得考虑今天有没有热水?!图书馆学习到一半要突然跑回来洗个澡!!我武理的同学知道西电这热水情况都笑了好吗?这破热水供应系统,这管理者的脑回路。。。(PS:找个投诉的地方还找了老半天,西电牛批)
图片: 未上传图片
驳回原因:

联系地址:西安市太白南路2号  |  邮编:710071  |  服务热线:029-88201000
Copyright © 2013-2019 All Rights Reserved. 电子工程学院网络中心 版权所有.