•  
  • 平台首页
  • 报修申请
  • 投诉建议
  • 报修查询
  • 服务指南
  • 服务团队
  • 校园地图
  • 失物招领
  • 后勤保障部
后勤一站式服务中心发布暖气放水相关指南!
在线申报当前位置:WX001897
    回访    【后勤一站式服务中心】于完成回访
    已返修  已返修完成
    返修中  经【后勤一站式服务中心】回访,需返修,已反馈给【南校区社区服务中心】,请等待返修结果
2015-03-06 09:12    完工    维修工【】于2015-03-06 09:12完成维修
    派工    【南校区社区服务中心】于指派维修工【】进行维修,请等待维修结果
2015-01-09 20:16    受理    【后勤一站式服务中心】马英超于2015-01-09 20:16受理,并反馈给【南校区社区服务中心】处理
2015-01-09 20:03    申报    王**于2015-01-09 20:03通过【网站报修】,请等待【后勤一站式服务中心】审核
服务类型: 建议咨询投诉 当前状态: 已回访()
受理人: 马英超 受理时间: 2015-01-09 20:16
服务区域: 南校区家属区 报修楼宇: 33号住宅楼
具体地址: D组团31~34#
服务项目: 治安保卫 ==> 社区不规范养宠物
服务单位: 南校区社区服务中心 申请时间: 2015-01-09 20:03
申报人: 王** 手机\座机: ********
申报内容: D组团内每到下午和傍晚经常有人员遛狗。 1.根据我观察这些遛狗的大多数人没有带狗链,难以和流浪狗区分。 2.部分人士的宠物狗比较凶恶具有攻击性,见人狂吠,可能疫苗手续不全。 3.经过和这些遛狗人士沟通未果,甚至屡次有指示宠物狗攻击的行为。 4.少部分宠物狗排泄物不经清理,经常在各个遛狗时间段看到便道上的排泄物。 希望社区能强化规范业主养宠物条例,学校本来就大,流浪狗多,同时应当加以区分。
图片: 未上传图片
驳回原因:

联系地址:西安市太白南路2号  |  邮编:710071  |  服务热线:029-88201000
Copyright © 2013-2019 All Rights Reserved. 电子工程学院网络中心 版权所有.